Взяли реванш

В стартовом периоде соперничающие команды не сумели открыть счет, хотя моментов для взятия ворот было создано немало. Первыми в чужой зоне освоились гости, и роль «первой скрипки» у них играло звено Камиля Шиафотдинова. Форварды дорожили шайбой, предпочитая сделать еще один заход на ворота, чтобы максимально обострить ситуацию у ворот Александра Трушкова.

Настырнее других у ворот оппонентов в дебюте матча был Виктор Бобров, но его желание «потянуло» на 2 штрафные минуты. Коварным броском отметился еще один новичок «Химика» Ильдар Валеев. Защитник от синей линии атаковал ворота китайской команды, когда на пятаке видимость вратарю перекрывал Илья Кляузов. К сожалению, выстрел пришелся в «молоко». Реальный момент открыть счет в матче упустил в концовке периода Владимир Королев, не сумевший переиграть один в ноль голкипера гостей.

Во втором периоде болельщики увидели долгожданный гол. Получив численное преимущество, тренерский штаб традиционно отправил на лед звено Кляузова. Выиграв вбрасывание, и удержав шайбу в зоне, «химики» организовали результативную атаку. Бросок Николая Богомолова от синей линии не отличался чудовищной силой, но был исполнен ювелирно точно – 1:0. На волне успеха воскресенцы могли и увеличить счет. Самую же реальную возможность упустил Никита Шацкий. На огромной скорости он ушел от преследователей и вырвался один в ноль, но Александр Печурский в шпагате отвел угрозу.

В 3 периоде команды в первую очередь сосредоточились на действиях в обороне, понимая, что цена ошибки – победа в матче. В итоге оступились гости: в опасной атаке ворот «Химика» последовала передача в центр зоны под бросок, но шайбой завладели игроки «Химика». Александр Куваев и Глеб Шашков убежали в атаку «два в одного» и после точного паса Александра Глеб отправил спортивный снаряд в сетку чужих ворот – 2:0.

«Ценг Тоу» не оставил надежд отыграться, и финальный штурм получился: Александра Трушкова нагрузили сверх меры. Со сверхурочной работой голкипер «Химсика» справился, отстояв очередной «сухарь» в сезоне.