Уступили с минимальным счетом

Воскресенский «Химик» стартовый матч турнира имени Валерия Шилова проводил против карагандинской «Сарыарки». Клуб из Казахстана можно смело назвать неудобным соперником для желто-синей дружины. После возвращения «Химика» в ВХЛ в 6 матчах регулярного чемпионата воскресенцы лишь однажды отобрали очки у оппонента, проиграв в овертайме в сезоне 2015/2016 гг. (1:2). В остальных поединках «Сарыарка» неизменно добивалась успеха в основное время. Отличная мотивация для подопечных Вячеслава Козлова на отчетный матч. И, казалось, воскресенцы наконец-то преодолеют карагандинский барьер, доминировав на льду в 1 периоде матча «Сарыарка» – «Химик».

Вот как дебют поединка оценивает рулевой желто-синей дружины Вячеслав Козлов: «Соперничали с крепкой командой, начали хорошо, создавали моменты, могли забить, но у нас хромает реализация».

Несмотря на нули на табло игра не выглядела скучной – коллективы создавали остроту у чужих ворот. Вот только добиться успеха не удавалось ни одной из сторон. По мнению наставника «Химика» его подопечные потеряли контроль игры, да и в большинстве не сумели отличиться.

В заключительной трети игра, что называется, продолжалась до первой ошибки. К сожалению, на 48-й минуте ее допустили воскресенцы – 0:1. Счет открыл Максим Кицын. Имея в запасе еще 12 минут для исправления ситуации, «Химик» бросился в погоню и…снова пропустил. Закрепить успех «Сарыарке» позволил точный бросок в верхний угол ворот, защищаемых Павлом Хомченко (гол на счету Аслана Раисова). Череда удалений в концовке матча, казалось, не позволит желто-синим организовать финальный штурм, однако и номинальные хозяева допускали ошибки. В результате «Химику» удалось сквитать одну шайбу: Владимир Дьяченко остановил время на табло на отметке 59 минут 57 секунд. Поражение 1:2, а во втором туре соперник воскресенцев – ханты-мансийская «Югра». Поединок состоится уже сегодня, 27 августа.

Сергей ГЛЕБОВ, специально для газеты «Куйбышевец»©

Олег Шилов
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.