Уступили с футбольным счетом

Календарь турнира на Кубок главы администрации Тамбовской области был составлен таким образом, что уже в первом матче «Химику» предстояло померяться силами с хозяевами. ХК «Тамбов» уже в стартовой двадцатиминутке дважды получил возможность разыграть лишнего, однако в большинстве у «волков» не заладилось, о чем красноречиво говорит и статистика периода: желто-синие были настырнее в завершающей стадии атак, перебросав соперника 6:4.

Любопытно, что во второй двадцатиминутке ХК «Тамбов» перебросал соперника (7:5), а вот интереснее смотрелись как раз гости. Еще в первой половине периода запомнился пас Дмитрия Мони на Илью Кляузова, когда Дмитрий не выключился из борьбы даже не устояв на коньках. Обострял игру своими ювелирными передачами Дмитрий Черных, но Михаилу Жолобову, рвавшемуся к владениям Никиты Ложкина чуть не хватило везения.

В третьем периоде игра пошла на встречных курсах, где многое решали стражи ворот. Они не сплоховали, так и не позволив никому открыть счет в основное время матча.

Овертайм «Химик» начал в меньшинстве, и дополнительное время прошло с небольшим перевесом хозяев. Однако успеха ХК «Тамбов» добился в равных составах. На чужой синей линии состоялся перехват шайбы, а точный пас Василия Жилова вывел Никиту Свинцицского один в ноль с Павлом Хомченко. Эту дуэль, к сожалению для воскресенских болельщиков, выиграл Никита. Победа хозяев с футбольным счетом – 1:0.

Во 2 туре соперником желто-синей дружины станет ХК «Сахалин», который на старте одержал победу над «Бураном» 4:3.

14 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 1000 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Химик» (Воскресенск) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Тамбов»: Ложкин; Кривошеев – Красовский (А), Шингареев – Другов – Ионин; Яковлев – Ильминский, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Родионов – Дорофеев, Савченко – Свинцицкий – Жилов (А); Топорков – Ермошенко, Поляничев – Баин – Фролов. Гущин.

«Химик»: Хомченко; Гришин (А) – Кобелев, Коренев – Кляузов – Моня; Кириллов – Гаврилычев (А), Гусынин – Бобров – Дьяченко; Валеев – Фомичев, Жолобов – Черных (К) – Перескоков; Первов – Соколов, Павлюков – Смирнов – Шутов.

Гол: 1:0 – ЖИЛОВ (Свинцицкий, 63.29)

Броски: 24 (4 + 7 + 8 + 4) – 19 (6 + 5 + 4 + 0)

Судейская бригада: ПРОКУРАТОВ, ЗАБОЛОТНЕВ. Красотин, Симонов.

Штраф: 6 – 14

• Ещё новости о событии:

Уступили с футбольным счетом - ХК Химик
    Календарь турнира на Кубок главы администрации Тамбовской области был составлен таким образом, что уже в первом матче «Химику» предстояло померяться силами с хозяевами.
    22:21 14.08.2018 ХК Химик - Воскресенск
    Клендарь турнира на Кубок главы администрации Тамбовской области был составлен таким образом, что уже в первом матче «Химику» предстояло померяться силами с хозяевами.
    22:20 14.08.2018 Куйбышевец - Воскресенск