Репетиция перед плей-офф

Матч хозяева начали весьма агрессивно, доведя свое преимущество до 3-х шайб к 9-й минуте. Начало стартовому штурму положил Альберт Конозов забитой шайбой в большинстве.

Следующее взятие ворот «Химика» также состоялось в неравных составах: за грубость обоюдным удалением были наказаны Михаил Степанов и Андрей Алтыбармакян. Поражение в кулачном бою по очкам, видимо, раздосадовало форварда хозяев, и он еще дважды отметился рукопашной схваткой на пятачке желто-синих.

На исходе 5-й минуты преимущество армейцев с Невы удвоил Илья Коренев, а уже в равных составах свое имя в протокол вписывает Павел Кукштель.

Наладить игру в атаке воскресенцам помешало не только давление соперника, но и постоянные удаления. И все же двумя опасными выходами подопечные Вячеслава Козлова напомнили сопернику, что выбрасывать белый флаг «Химик» не намерен. Евгений Орлов взял игру на себя, подержав шайбу, а затем выдал отличный пас на Глеба Шашкова, однако переиграть кипера хозяев нападающий воскресенцев не сумел. А спустя пару минут Алексея Мельничука уже выручила штанга.

Во 2 периоде «Химик» стал действовать острее и к 27 минуте гости сумели отквитать одну шайбу: точный пас Кирилла Свиязова на чужой пятачок замкнул Вадим Шутов.

Следующий непростой эпизод в игре комментировать очень трудно: после несложного броска хозяев Вадим Никитин без труда ловит шайбу ловушкой, и, пытаясь вернуть ее в игру, наталкивается на неджентльменские действия Андрея Алтыбармакяна… В завязавшейся потасовке форвард хозяев превзошел самого себя, набрав 4 минуты за грубость.

«Химик» вполне мог наказать за такие действия питерских армейцев, но, видимо, удача в ряде эпизодов была явно на стороне хозяев площадки. К сожалению, показав хорошую игру во втором отрезке матча, «Химик» не сумел обострить ситуацию в поединке до предела.

Точку в соперничестве команд «СКА-Нева» поставила на 47-й минуте матча, вновь реализовав большинство. Окончательный счет установил Филипп Толузаков – 4:1.

«СКА-Нева» – «Химик» – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)