Обыграли чемпиона

Результат в матче принесла успешная игра в неравных составах. Давая оценку матчу с питерскими армейцами защитник «Химика» Алексей Кириллов назвал поражение неудовлетворительным результатом. «У нас были моменты, надо было забивать. Мы должны были быть более нацеленными на ворота соперника. Впереди матч с «Динамо» и мысли только о победе».

Именно это и показал первый период матча, когда «Химик» не позволил бело-голубым организовать стартовый штурм ворот. Хозяева смотрелись динамичнее в атаке и к 14-й минуте создало несколько ярких моментов, но на последнем рубеже уверенно действовал Павел Хомченко. Получив численное преимущество, «Динамо» с удвоенными силами бросилось в атаку. Это и сыграло с хозяевами злую шутку: увлекшись, подопечные Сергея Орешкина пропустили разящую контратаку. Виктор Бобров, вышедший на питерском льду в качестве капитана команды, не только сумел блокировать бросок, но и завладел шайбой. Рывок в чужую зону поддержал Илья Коренев, который был готов к передаче, но Виктор решил момент в пользу команды в одиночку, неотразимо поразив дальнюю от вратаря девятку – 1:0. «Я сыграл по эпизоду, – поделился своим мнением о забитой шайбе голеадор желто-синей дружины. – Мы строим свои действия на дисциплине, на выполнении игрового задания. Это основы, которые есть в каждой команде».

«Динамо» отыгралось во втором периоде. Счет обязывал хозяев искать счастье у чужих ворот, но отличиться бело-голубые смогли только при игре в большинстве, в середине игры. Обосновавшись в зоне нападения, хозяева затратили на результативную атаку 25 секунд. Не сбавили «динамовцы» напора и в равных составах, но большего добиться не сумели.
Серия удалений в третьем периоде одной и другой команды привела к тому, что на 48-й минуте «Химик» получил двойное преимущество. Контроль шайбы и постоянная нацеленность на чужие ворота привела к результату: Михаил Шалагин отправлял шайбу в уже пустые ворота «Динамо» – 2:1.
Вновь оказавшись на краю пропасти, петербуржцы насели на ворота желто-синих. Четкий контроль шайбы, волны атак – все это разбивалось о командные действия «Химика». Воскресенцы старались нивелировать атакующий потенциал хозяев, а если сбой давала оборона – выручал Павел Хомченко. Получив численное большинство «Динамо» отрядило в атаку еще одного игрока, отправив на скамейку запасных своего голкипера. И все же «Динамо» не действовало безупречно и Владимир Дьяченко с передачи Кирилла Смирнова ставит точку в матче, поразив пустые ворота – 3:1.

Сергей Глебов, специально для газеты «Куйбышевец»

Олег Шилов

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.