Кто играет в октябре...

Утро прошедшей субботы выдалось пасмурным и дождливым. А тем временем на СК "Химик" шла подготовка к матчу 17 тура Первенства Московской области по футболу среди мужских команд между СК "Химик" и ФК "Орехово" (Орехово-Зуево). Первый тайм хозяевам явно не удался. Два пропущенных мяча, казалось, не оставляли шансов на победу.

Осложняла ситуацию и проблема с составом: "Химик" играл десятером, и даже вратарь Максим Крюков выступал в качестве полевого игрока. Надежды на положительный для хозяев поля исход поединка практически не было. И всё же, выглянувшее солнце, словно по волшебству, преобразило воскресенскую команду. В самом начале второй половины матча ребята быстро отыграли два мяча, и вскоре повели в счете 3:2. Борьба на всех участках поляны заметно обострилась. Наши соперники не собирались сдаваться, но им не хватило времени. А тут ещё потрясающий выход "два в ноль" и четвертый гол "Химика"!  И почти сразу - финальный свисток. Надо отдать должное сборной города Воскресенска, сумевшей собраться и оказавшей достойное сопротивление команде из Орехово-Зуево. Победа, доставшаяся таким трудом, особенно дорога. Отметим авторов голов Максима Крюкова, Вадима Губина, и оформившего дубль  Игоря Власова
На следующий день ребятам предстояло сыграть перенесенный матч 7 тура против ФК "Берег" (Павловский Посад). СК  "Химик" выступал  тем же составом. До перерыва  хозяева организовали два опаснейших момента у ворот соперника, но не хватило точных завершающих  ударов.  И подействовал негласный футбольный закон "не забиваешь ты, забивают тебе".  Максим Крюков в прыжке перевел мяч на угловой, за этим последовала  подача в штрафную площадь, серия рикошетов - и гол. Сборная Воскресенска в очередной раз оказалась в роли догоняющей, но не стушевалась, выровняла игру -  1:1. Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. ФК "Берег" забил быстрый гол, "Химик" отыгрывался. Итоговый счет 2:2. На последней минуте защитник «химиков» вынес мяч буквально со своей вратарской линии...У хозяев голы забивали Вадим Губин и Игорь Гуреев.

Воскресный матч собрал зрителей немногим больше, чем предыдущий. По-прежнему освещение выступлений сборной города в Первенстве Московской области незначительно. Большая часть болельщиков или из числа футболистов, или родственники игроков. Информацию о соревнованиях можно черпать только с официального сайта Федерации футбола Московской области. В целом идея выступления на подобном турнире - отличная, а реализация - слабая. У команды большие проблемы с составом. Отсюда плохая сыгранность и слабый результат. Что ж, лиха беда - начало. Возможно, в будущем сезоне  все недочеты будут учтены, и престиж областных футбольных соревнований в Воскресенске повысится.
В субботу, 19 октября, команды завершат соревнования. Воскресенские футболисты проведут последнюю игру сезона в Шатурском районе против «Энергии-КДЮСШ».

Соб. корр.

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
"Крокус Сити Холл" 22.03.2024: скорбим со всей страной - Бронницкие новости Вечером 22 марта броничане, как и другие жители нашей страны, узнали о чудовищном по своей жесткости теракте в Красногорском «Крокус Сити Холле», унёсшем жизни многих десятков людей.
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.