Китайское турне «Химика»

Свой визит в Китай «Химик» начал с матча в Цзилине, где в соперничестве с дебютантом ВХЛ, командой «Ценг Тоу», уступил 2:4.

Даже беглого взгляда на итоговый протокол матча достаточно, чтобы в недоумении развести руками: из 4 шайб, заброшенных в ворота воскресенцев ни в одной не поучаствовал спортсмен с «китайскими корнями». А счет в поединке и вовсе открыл воспитанник воскресенской школы хоккея Алексей Митрофанов. Его результативный рейд в самом дебюте матча (секундомер остановился на отметке 1:34) не смогли остановить ни защитники, ни вратарь.

«Химик» и не думал унывать, а прибавил в скорости. Уже через 4 минуты это принесло свои плоды: желто-синие до конца боролись за шайбу в зоне атаки, а бросок Александра Дельнова получился хлестким и точным – 1:1.

Забитая шайба придала уверенности гостям, и они были вправе сетовать на то, что равновесие сохранилось до первого перерыва. Стоило игре возобновиться, как подопечные Дмитрия Вершинина вновь добились успеха. Евгений Орлов на 21 минуте выводит желто-синюю дружину вперед – 2:1.

Развить свой успех воскресенцы, к сожалению, не смогли. Теперь можно сетовать на то, что во втором периоде судьи не засчитали еще один гол в исполнении Евгения Орлова, но факт остается фактом – до конца мачта нападение «Химика» больше не сумело поставить перед вратарем китайской команды неразрешимых задач. А вот «Ценг Тоу» свой «счастливый билет» вытащил. Еще до перерыва хозяева счет сравняли, а на 57 минуте забили вновь. Тайм-аут «Химика» и смена вратаря на шестого полевого игрока лишь позволила нашему сопернику увеличить итоговый счет. Причину неудачи воскресенцы ищут только в себе, своим мнением о поединке поделился нападающий «Химика» Владимир Королев: «Можно и даже нужно было обыгрывать «Ценг Тоу». Сами упустили победу из-за собственных ошибок. Надо играть все 60 минут, от начала и до конца».

Не ищет отговорок в раннем начале матча и капитан желто-синих Николай Богомолов: «Есть нагрузка, конечно, от переезда и разницы во времени, но это не причина для того, чтобы играть как-то не так…»

Китайское турне «Химика» продолжится в Харбине, где 28 октября состоится матч с командой «КРС Хэйлуцзян».

Сергей Глебов, специально для «ВосИнфо»

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
"Крокус Сити Холл" 22.03.2024: скорбим со всей страной - Бронницкие новости Вечером 22 марта броничане, как и другие жители нашей страны, узнали о чудовищном по своей жесткости теракте в Красногорском «Крокус Сити Холле», унёсшем жизни многих десятков людей.
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.