Игра особого накала

Воскресенцы вновь празднуют успех на родной арене

Первый период отчетного матча запомнился стремлением команд не задерживать шайбу в средней зоне: оба коллектива стремились действовать размашисто, разгоняя атаку из своей зоны. Впереди чуть настырнее были хозяева. К сожалению, «Химик» сумел воплотить в забитую шайбу лишь один момент. Максим Цыплаков не только создал на чужом пятаке трафик, но и оказался первым у отскочившей после броска Романа Кобелева шайбе – 1:0.

В начале 2 периода хозяева сумели удвоить свое преимущество, когда на острие атаки оказался Алексей Кириллов. Илья Кляузов не выключился из борьбы за шайбу за воротами, и когда вырвался на открытый лед отпасовал Алексею, а тот слету переправил шайбу в ворота – 2:0.

Чтобы перевернуть ход матча, гостям понадобилось полторы минуты. Реализация лишнего и давление на соперника сделало свое дело – 2:2.

Развязка наступила в заключительной трети матча. Теперь уже «Химик» отбился от штурма, а «пружину» атаки распрямил Вадим Шутов, вколотивший третью шайбу в «рамку» гостей. Новокузнецк, что неудивительно, с таким раскладом не смирился и обрушил град атак и бросков на ворота Александра Трушкова. После матча голкипер желто-синей дружины признался, что старался «прочитать» действия атаки гостей. Раз счет до финальной сирены оказался неизменный, констатируем факт, что киперу хозяев это вполне удалось.