«Химик» прервал серию из трех поражений

Помимо команды, главный тренер нашел слова благодарности и болельщикам.

«Нам нужна была любая победа, не важно с каким счетом», – подобное признание капитана «Химика» Николая Богомолова после матча с аутсайдером высшей хоккейной лиги – самарским клубом «ЦСК ВВС» (желто-синие победили 4:1) вовсе не бравада. Казалось, что в ноябре воскресенцы утратили рецепт побед: шутка ли сказать, но до матча в Самаре подопечные Дмитрия Вершинина праздновали успех лишь однажды, в поединке с «Торосом» (1:0, Б). А из 6 заброшенных шайб – половина на счету игрока обороны Артема Аляева. Неудивительно, что рулевой желто-синей дружины на пресс-конференциях сетовал на скорострельность форвардов: «Опять продолжается безголевая серия нападающих».

Матч против «военных летчиков» начался по воскресенскому сценарию: уже на 2 минуте счет открыл нападающий Глеб Шашков. Но затем последовали 40 минут без голов. Статистика стартового периода выглядит впечатляюще: воскресенцы нанесли 15 бросков в створ ворот соперника, тогда как своего вратаря «разрешили» потревожить в 2 раза меньше (8 бросков). Шикарный момент, к примеру, упустил Владимир Королев, убежавший в одиночку на «свидание» с вратарем гостей. Почему же еще в 1 периоде «химики» не склонили чашу весов в свою пользу? – «После пропущенной шайбы соперник подхватил темп, заданный «Химиком». Моментов было создано очень много, но вот шайба не шла в ворота», – признался после поединка автор дубля в отчетном матче Глеб Шашков.

Воскресенцы контролировали ход поединка, но единственная шайба – слишком шаткое преимущество, чтобы рассчитывать на безусловный успех. Голевую жажду форварды «Химика» вполне утолили в 3 периоде. Чтобы снять все вопросы о победителе, желто-синей дружине понадобилось 9 минут. Дважды подопечные Дмитрия Вершинина отличились в большинстве (голы на свой счет записали Никита Шацкий и Евгений Орлов), а еще одну шайбу забил Глеб Шашков в равных составах. В Самаре забивали только нападающие!

Можно сожалеть, что за 114 секунд до финальной сирены хозяева «украли» у Дениса Синягина победу с «сухим» счетом. Возможно, для вратаря воскресенцев это станет дополнительной мотивацией при новой встрече, которая состоится уже 28 ноября в Воскресенске. «Химик» вновь предстанет перед своим болельщиком двумя днями ранее, когда желто-синие скрестят клюшки с казанским «Барсом».

Выезд по маршруту Пенза – Саров – Казань – Самара вместе с командой прошли и болельщики желто-синих (не было их только в закрытом городе Сарове). Поклонников Дмитрий Вершинин на пресс-конференции в Самаре отметил особо: «На нас давил груз неудач. Мы рады, что сегодня смогли выиграть и прервать эту серию. Хочу поблагодарить своих ребят за игру. Также спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас в этих выездных матчах».

Слово капитана

Николай Богомолов: «Нам нужна была любая победа, не важно с каким счетом»

После серии неудач воскресенской ледовой дружины, капитан «Химика» Николай Богомолов коротко и емко передал настроение коллектива: «Стыдно за такую игру. Будем что-то делать, отступать некуда уже...»

В соцсетях разгорелась жаркая полемика и «отчаянные» болельщики ожидали увидеть в воротах следующего соперника «Химика» – ЦСК ВВС по меньшей мере 6 шайб. После победы (4:1) Николай ответил на этот и другие вопросы:

- Нам нужна была любая победа, не важно с каким счетом.

- Каким соперником предстал самарский коллектив?

- Организованная, колючая команда.

- Скоро новая встреча с «боевыми» летчиками. Оба коллектива подготовятся?

- Несомненно, будем готовиться.

Сергей Глебов специально для ВосИнфо

Уверенную победу со счетом 3:1 над командой "Белые медведи" из Москвы одержала команда "Кристалл-Электросталь" на открытом Первенстве Москвы по хоккею с шайбой, состоявшемся сегодня в столице.
На мажорной ноте завершилась выездная серия воскресенцев «Химик» прервал серию неудач и победой над ЦСК ВВС завершил выездную серию.
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.