«Химик» не смог продлить победную серию

В стартовой двадцатиминутке долго ни одной из сторон нельзя было отдать предпочтение. Воскресенцам, к примеру, не позволило даже большинство доминировать на площадке. А вот для хозяев игра в формате «5 на 4» стала отправной точкой, чтобы прибрать инициативу к рукам. В неравных составах хозяевам отличиться не удалось, а вот на перерыв армейцы уходили при счете 1:0. Цели достиг коварный бросок Павла Кукштеля на 17-й минуте поединка. Нападающий сходу переправил шайбу в соперничестве с острого угла в направлении ворот «Химика», и к такому развитию событий оказалась не готова ни защита желто-синих, ни Павел Хомченко.

В начале второго периода Юрий Скворцов сумел удвоить преимущество хозяев. Пропущенная в дебюте этого игрового отрезка шайба стала сигналом тренерскому штабу «Химика» для замены вратаря. Рокировка Хомченко-Трушков сыграла – больше воскресенцы не пропускали. К тому же Михаил Котляревский в большинстве сумел сквитать одну шайбу.

Однако, несмотря на зрелищность матча, болельщики больше забитых шайб не увидели. Был традиционный в таких ситуациях, тайм-аут на последних минутах встречи, был финальный штурм «Химика», сменившего вратаря на 6 полевого игрока, но армейцы Невы минимальное преимущество удержали.

«СКА-Нева» – ХК «Химик» – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)